• Фигуристка Радионова: По возрасту не прохожу на Олимпийские игры, поэтому мне легче

    Фигуристка Радионова: По возрасту не прохожу на Олимпийские игры, поэтому мне легче - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Фукуоке прошел финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров. Действующая чемпионка мира среди юниоров и дебютантка взрослого Гран-при Елена Радионова заняла четвертое место. Своими впечатлениями фигуристка поделилась с порталом TEAM RUSSIA-2014.

    — Я даже не могу передать ощущения от участия в финале Гран-при! — сказала Елена Радионова. — Я в последний момент узнала, что поеду в Японию, и меня переполняли эмоции. Участие в финале было целью всего сезона, и я ее достигла! Я не думала ни о каких местах, нужно было просто чисто прокатать программы. Прокатом короткой программы я довольна, выложилась на все 100, и  у меня все получилось. В произвольной программе я упала с лутца и это, конечно, испортило впечатление от проката, но все остальное я сделала и сделала хорошо. Я чувствую, что программы у меня получаются уже лучше, чем, например, на четвертом этапе Гран-при в Токио — уже другой уровень вращений, скольжений.

    — В Фукуоке получился практически российский старт.
    — Я спокойно к этому отношусь, девочки — молодцы, тоже отобрались в финал. И психологически мне даже легче соревноваться со своими соотечественницами — атмосфера более спокойная. Плюс, я по возрасту не прохожу на Олимпийские игры, поэтому психологически мне легче кататься — на мне нет такого груза ответственности. Сейчас у нас много сильных девочек, и все могут отобраться на Олимпийские игры. Мне об этом думать не нужно, я просто стараюсь катать свои программы чисто, и в этом плане мне легче.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров