• Фигурное катание: чемпионат Европы 2017

    ЧЕ по фигурному катанию 2017
    Фигурное катание: чемпионат Европы 2017 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Долгожданный чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 состоится в конце января. Чемпионат Европы пройдет в чешском городе Острава с 23 по 29 января. Отметим, что Чехия принимает первенство Старого света по фигурному катанию в шестой раз в истории, однако именно в Остраве чемпионат Европы состоится впервые. Далее мы подробно расскажем не только о том, когда будет чемпионат Европы по фигурному катанию 2017, но и о подробном расписании турнира, а также о составе участников чемпионата Европы.

    Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017: расписание

    О том, где будет проходить чемпионат Европы по фигурному катанию 2017, мы уже сказали. Его примет уютная «Чез Арена» в чешской Остраве. Теперь подробнее о расписании чемпионата Европы 2017 по московскому времени.

    Официально турнир стартует 23 января, однако в первые дни в Остраве пройдут лишь тренировки. Стартовый же соревновательный день намечен на 25 января. 25 января в 13:00 по московскому времени начнут свою короткую программу женщину. В этот же день позже, в 20:45 (здесь и далее – также московское время) стартует короткий прокат у спортивных пар.

    На следующий день, 26 января, в 14:00 короткий танец начнут танцевальные пары. Ну а в 21:00 спортивные пары произвольной программой выявят сильнейших.

    27 января, в 13:15 в бой вступят фигуристы-мужчины – они откатают короткую программу. А вечером, в 20:00, женщины начнут произвольную программу.

    28 января разыграют медали мужчины и танцевальные пары. Произвольная программа танцевальных дуэтов начнется в 15:30, а произвольный прокат мужчин – в 19:50.

    Наконец, 29 января завершат чемпионат Европы показательные выступления. Добавим, что в полном объеме чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 из Остравы будут транслировать телеканалы «Матч ТВ» и «Евроспорт».

    Кто едет на чемпионат Европы по фигурному катанию 2017

    Теперь расскажем о том, какой будет квота России на чемпионат Европы по фигурному катанию 2017. В соревновании мужчин, женщин, спортивных и танцевальных пар Россию представят по три участника. Таким образом, сборная России по фигурному катанию получила суммарно 12 квот.

    В заключение – полный состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию 2017.

    Женщины: Евгения Медведева, Мария Сотскова, Анна Погорилая. Запасные: Елена Радионова, Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева.

    Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Максим Ковтун. Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Александр Петров.

    Спортивные пары: Ксения Столбова/Фёдор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт. Запасные: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев.

    Танцы на льду: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Александра Степанова/Иван Букин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Запасные: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова/Егор Базин. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров