• Фийон-Майе выиграл масс-старт в Поклюке, Логинов – худший из россиян

26.01.20 15:07

Фийон-Майе выиграл масс-старт в Поклюке, Логинов – худший из россиян - фото

Француз Кентен Фийон Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке. На финише 27-летний спортсмен выиграл забег у четырех конкурентов. Почти одновременно к финишу пришли сразу пять биатлонистов.

Лучший результат среди россиян продемонстрировал Матвей Елисеев, не допустивший ни одного промаха. Лидер сборной Александр Логинов на этот раз стал худшим, пропустив вперед в том числе дебютанта этапа Кубка мира Кирилла Стрельцова.

Сборная России вновь осталась без медали и повторила собственный антирекорд. Однако серия без медалей в женской и мужской сборных достигла уже 25 гонок – наша команда не может подняться на подиум с 14 декабря 2019-го года.  Антирекорд был установлен в 2016 году – тогда российские биатлонисты впервые не взяли медалей на чемпионате мира.

Побить антирекорд сборная России сможет уже 26 января. В 17.00 начнется уже женский масс-старт. На старт выйдут Светлана Миронова, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт и Ирина Старых.