• Фил Джексон: «ЛеБрон обладает потенциалом для того, чтобы превзойти Джордана»

    09.10.12 15:33

    Фил Джексон: «ЛеБрон обладает потенциалом для того, чтобы превзойти Джордана» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Самый титулованный тренер НБА Фил Джексон сравнил форварда «Майами» ЛеБрона Джеймса с защитником Майклом Джорданом, которого называют лучшим баскетболистом в истории.

    «Хватит ли потенциала ЛеБрона для того, чтобы превзойти Джордана? Думаю, с точки зрения физики, у него есть для этого все возможности. По сравнению с тем периодом, когда он был молод и недостаточно надежен в защите, Джеймс сумел прибавить и найти себя в этом компоненте. ЛеБрон способен играть на четырех позициях. Он может выступать в любой роли, за исключением центрового, причем успешно. Джеймс великолепно проявил себя на Олимпиаде, он был настоящим лидером. ЛеБрон обладает потрясающим потенциалом.

    Мне трудно судить, кто является лучшим игроком, но я думаю, Майкл мог похвастать более широким арсеналом всевозможных движений в «посте», к тому же у него был этот неукротимый бросок с разворота. С другой стороны, Джеймс неудержим в быстром нападении, получив мяч, он легко преодолевает всю площадку, и вы ничего не можете противопоставить. ЛеБрон невероятно силен физически, сейчас он очень быстро развивает левую руку. Джеймс растет, прогрессирует во многих аспектах, но, в конечном итоге, мы все равно вернемся к вопросу о том, а сколько же чемпионских титулов добыл этот уникальный игрок. Сумеет ли он повторить достижения Майкла?

    Думаю, впереди Джеймса ждут великие дела, но очень многое будет зависеть от того, сможет ли он оставаться здоровым до конца карьеры», – сказал Джексон в эфире радиостанции ESPN Radio 1000.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров