• «Филадельфия» победила «Айлендерс», несмотря на рекорд Варламова

27.08.20 08:45

«Филадельфия» победила «Айлендерс», несмотря на рекорд Варламова - фото

В Кубке Стэнли, в полуфинале Восточной конференции «Филадельфия» вырвала победу у «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме – 4:3. Игра, как и первый матч дня, проходила в Торонто, формальными хозяевами были «летчики».

Счет в серии сравнялся – 1:1.

Кубок Стэнли

1/2 Востока

«Филадельфия» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:3 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 1:0)

Голы: Хэйс (Конекны, Браун), 1:57 – 1:0; Хэйс (Фэраби), 9:43 – 2:0; Кутюрье (Жиру, Санхейм), 15:09 – 3:0; Ли (Барзал, Ледди), 31:45 – 3:1; Бовилье (Бэйли), 51:11 – 3:2; Пажо (Пелеч), 57:51 – 3:3; Майерс (Кутюрье), 62:41 – 4:3

Парадоксально выступил российский вратарь «Островитян», многолетний кипер сборной России Семен Варламов. Он пропустил три шайбы в первом же периоде и был заменен на Томаса Грайсса уже к 16 минуте, однако за полторы первых сухих минуты успел «добить» клубный рекорд по продолжительности сухой серии в плей-офф.

Варламов не пропускал 138 минут 15 секунд. Ему удалось отстоять на ноль два полных матча: с «Вашингтоном» Александра Овечкина под занавес первого раунда Кубка Стэнли (4:0) и первый матч серии с «Филадельфией» (также 4:0).

Более того, натиск номинальных хозяев был так силен, что за 15 минут Варламов успел отразить семь бросков.

Следующая игра состоится завтра, 28 августа.