• Филатов может вернуться в ЦСКА

    17.11.09 10:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий "Коламбуса" Никита Филатов, выбранный клубом под шестым номером драфта НХЛ-2008, может вернуться в КХЛ. Генеральный менеджер «Жакетов» Скотт Хоусон отказался комментировать возможный вариант с возвращением Филатова в свой бывший клуб ЦСКА, а это значит что пока ничего не решено, сообщает Columbus Dispatch. «Колумбус» не прочь оставить игрока в своей системе, однако хочет ли этого сам Филатов?


    В этом сезоне он играет в четвертом звене и проводит на льду в среднем шесть с небольшим минут, что для миниатюрного и техничного форварда – самая настоящая пытка. На его счету 8 минут штрафа и всего две заброшенных шайбы за тринадцать сыгранных матчей.

    Не жалует его и нынешний наставник «Блю Джэкетс» Кевин Хичкок, заявляющий, что Филатов не борется за шайбу и вовсю сравнивающий его с другим российским игроком – Николаем Жердевым. К слову, Жердев транзитом через «Нью-Йорк Рейнджерс» уже перебрался в КХЛ.

    Как бы то ни было, известно, что один из партнеров Филатова посоветовал тому не принимать резких решений, а еще раз все тщательно взвесить. Вполне вероятно, что русский нападающий примет компромиссное решение – вернется в Россию до конца сезона, а летом попробует вновь покорить НХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров