Михаил НюхинМихаил Нюхин
15:20 · 30.06.2025
Фильцов: Агкацев – лучший вратарь. Для Акинфеева нужна отдельная номинация

Фильцов: Агкацев – лучший вратарь. Для Акинфеева нужна отдельная номинация

Бывший голкипер «Краснодара» Александр Фильцов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением об игре вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева

Вчера, 29 июня, РФС представила список 33 лучших игроков сезона-2024/25. Первым среди вратарей стал 39-летний Акинфеев.

— Удивлены, что лучшим стал Акинфеев, а не Станислав Агкацев из «Краснодара»? 
— Мое мнение такое, что Игоря Акинфеева нужно вводить в отдельную номинацию за большой вклад в российский футбол. Он особняком стоит в этой номинации. По моему ощущению, вратарь сезона — Агкацев.

— Контракт Акинфеева с ЦСКА рассчитан до конца сезона-2025/26. Как думаете, это последний год Игоря в профессиональном футболе? 
— Статус Игоря Акинфеева достаточно весомый. Я думаю, если он почувствует, что нужно уйти раньше, то он уйдет. Если он почувствует, что нужно остаться, то останется. Я уверен, что в любом случае он будет работать в структуре ЦСКА на благо клуба. 

— Владислав Тороп сейчас является вторым вратарем ЦСКА. Как вам его уровень?
— У него хороший уровень. Когда выходит, он очень достойно играет, выручает, смотрится весьма уверенно.

Источники
Автор фото: ПФК ЦСКА
Источник: Спорт День за Днем