• Финал Единой лиги Европы 3х3 пройдет на сцене петербургского театра

    16.04.21 16:31

    Финал Единой лиги Европы 3х3 пройдет на сцене петербургского театра - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финальный тур Единой Лиги Европы по баскетболу 3х3 пройдет на сцене питерского театра «Буфф» на Заневском проспекте. Это официально подтвердила пресс-служба театра, хотя информация появилась еще зимой.

    – Начиная с VI века до н. э. театр повидал многое: бои гладиаторов, бассейны на сцене, цирковые выступления. Видимо, теперь пришло время баскетбола 3х3 и Единой Лиги Европы 3х3. А если серьезно, «Буфф» – театр с молодой душой и всегда готов экспериментировать. Будем надеяться, что наш совместный проект с ule3x3 принесет театру и его зрителям неиссякаемый заряд бодрости и здоровья, которого хватит на весь следующий сезон, – сообщается на официальном сайте театра. 

    Единая Лига Европы 3х3 – одна из ведущих европейских лиг баскетбола 3х3. В турнире выступают как сильнейшие российские, так и лучшие европейские команды, в том числе легендарный сербский «Нови-Сад» – самая титулованная стритбольная команда планеты, четырехкратные чемпионы мира и 20-кратные победители Мастерсов ФИБА. 

    Финальный тур Единой лиги пройдет 26 апреля, лучшие баскетболисты турнира будут выступать на сцене с 15.00 до 19:30 по московскому времени. Две команды получат путевки на турнир серии Мастерс – это главные события в баскетболе 3х3, не считая Олимпиады. Финалист получит право выступить на Челленджере.

    Призовой фонд Единой лиги Европы 3х3 – 40 тысяч долларов. Стоимость билетов – от 300 до 500 рублей. Все деньги, вырученные с продажи билетов, Единая лига Европы 3х3 направит в детский дом.

    Баскетбол 3х3, также известный как стритбол (хотя это название постепенно устаревает), нынешним летом дебютирует в олимпийской программе на Олимпиаде в Токио-2020 (21). В отличие от классического баскетбола, 3х3 не требует большой площадки, поэтому самые крупные турниры могут легко проводиться в торгово-развлекательных комплексах, на уличных площадках и даже в театрах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров