• «Финал Кубка Либертадорес превратился в зону боевых действий». К чему привели беспорядки перед матчем «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс»

    25.11.18 11:52

    «Финал Кубка Либертадорес превратился в зону боевых действий». К чему привели беспорядки перед матчем «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Перед ответным матчем финала Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс», который должен был пройти 24 ноября, перенесен. Болельщики «Ривера» напали на автобус команды гостей, забросали его камнями и слезоточивым газом. Больше других в итоге пострадал полузащитник «Боки» Пабло Перес, получивший повреждение глаза.

    — Мне больно, потому что финал турнира должен был походить на праздник, а превратился в зону боевых действий. Что сказали врачи? У меня раздражен глаз. Они сказали, что некоторые места серьезно повреждены. Повреждения могли быть вызваны тем, что врачи доставали оттуда осколки стекла. Сыграю ли в финале? Не хочу говорить об этом, сейчас я невероятно разозлен, — приводит слова Переса Goal.com. 

    Сначала стартовый свисток был перенесен на два с лишним часа, а затем игру решили провести сегодня, 25 ноября. Предполагается, что матч начнется в 23.00 по Москве. Беспорядки продолжались и после нападения на автобус. Полиция применяла в том числе и резиновые пули. Арестовано, как минимум, 16 болельщиков «Ривер Плейта». 

    Первый матч финала Кубка Либертадорес закончился со счетом 2:2. Две недели назад игру также пришлось переносить на один день, но из-за ливня.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров