• Финал Кубка России пройдет в Лужниках

    Матч состоится 29 мая

    26.04.22 19:35

    Финал Кубка России пройдет в Лужниках - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финал Кубка Росси пройдет на стадионе «Лужники», сообщила пресс-служба РФС. Решающий матч состоится 29 мая. На проведение финала также претендовала «Газпром-Арена».

    «Сегодня мы определили местом проведения финала БЕТСИТИ Кубка России стадион «Лужники». Считаем, что такой матч должен пройти на главной арене страны, арене, которая принимала финалы чемпионата мира и Лиги чемпионов», — сказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

    В полуфинале Кубка России московское «Динамо» сыграет с «Аланией» (11 мая), а «Спартак поспорит за выход в финал с красноярским «Енисеем» (12 мая).

    Последний раз финал Кубка России прошел в «Лужниках» в 2007 году. В решающем матче «Локомотив» одержал победу над «Москвой» (1:0).

    После ЧМ-2018 ЦСКА провел в «Лужниках» домашние матчи группового турнира Лиги чемпионов, а сборная России сыграла с Шотландией в отборочном матче Евро-2020.

    За проведение финала в «Лужниках» высказывался генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков. 

    В прошлом сезоне победителем Кубка России стал московский «Локомотив». В финале «железнодорожники» оказались сильнее «Крыльев Советов» (3:1). Встреча проходила на стадионе «Нижний Новгород».



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров