• Финал Лиги Чемпионов состоится в Лондоне или Лиссабоне

    10.05.21 21:54

    Финал Лиги Чемпионов состоится в Лондоне или Лиссабоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По информации ESPN, из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в Стамбуле финал Лиги Чемпионов будет перенесен в другое место. Два города, которые УЕФА выдвигает как альтернативу турецкой столице – Лондон и Лиссабон.

    Также источник сообщает, что стадион «Уэмбли» в Лондоне является наиболее вероятными местом проведения финала. УЕФА предпринимает все возможные попытки, чтобы смягчить требования британского правительства для прибывающих в страну. Если финальный матч между «Манчестер Сити» и «Челси» пройдет на «Уэмбли», его гарантировано смогут посетить до 25000 зрителей.

    В случае провала переговоров между УЕФА и правительством Великобритании финал пройдет в Лиссабоне. Великобритания внесла Португалию в зеленый список, а это облегчает посещение страны как футболистами, так и болельщиками, утверждает ESPN. «Эштадиу да Луш» (домашний стадион «Бенфики») – самое предпочтительное место проведения финального матча. На этом стадионе проходил финал Лиги Чемпионов 2019-20 между «Баварией» и ПСЖ. 
    Окончательное решение о новом месте проведения игры УЕФА огласит в ближайшие 24 часа. Напомним, что финал Лиги Чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси» должен был пройти 29 мая на Олимпийском стадионе в Стамбуле 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров