• Финал Уимблдона-2016: Энди Маррей против Милоша Раонича

    Прогноз, где смотреть, трансляция

    10.07.16 13:46

    Финал Уимблдона-2016: Энди Маррей против Милоша Раонича - фото

    Фото: vseprosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня в 16.00 по московскому времени на центральном корте Уимблдонского турнира пройдет мужской финал — британец Энди Маррей сыграет с канадцем Милошем Раоничем. Вчера на этом же корте американка Серена Уильямс в женском решающем матче одолела немку Анжелику Кербер, выиграв свой 22 титул «Большого шлема» в одиночном разряде — столько же за всю историю тенниса было только у легендарной Штеффи Граф (Маргарет Корт 13 из 24 побед одержала до периода Открытой эры, от которой ведутся все официальные подсчеты в теннисе).

    — Никогда не знаешь, как будет складываться финал такого турнира. И не важно, против кого ты играешь. Поэтому мне нужно полностью сконцентрироваться на подготовке к поединку. Посмотрим, что из этого получится. Милош – очень сложный соперник. Он здорово играет на траве в этом сезоне. Раонич обыграл одного из лучших, если не лучшего, игроков в истории Уимблдона. Так что он заслужил свое место в финале, — Энди Маррей.

    Интересно, что Серена завоевала еще и парный трофей совместно с сестрой Винус — это их 14 титул на ТБШ. Сестры не проиграли на «мэйджорах» ни одного финала!

    Но вернемся к мужскому противостоянию. Кто считается фаворитом — Маррей или Раонич?


    Маррей Раонич прогноз

    У Маррея уже есть одна победа на Уимблдоне, добытая в 2013 году. У Раонича «шлемов» нет, а для питерских читателей он интересен прежде всего тем, что выиграл St. Petersburg Open-2015 и уже согласился прилететь в Северную столицу осенью 2016 года.

    — Я испытываю особые чувства. На этом турнире я уже многого добился, преодолев ряд трудностей. Но они сделали меня только сильнее. Теперь у меня впереди самый большой матч, — Милош Раонич.

    По версии букмекеров, британец — фаворит матча. У него больше опыта, он выигрывал в Лондоне не только Уимблдон, но и Олимпийские игры. Также Маррей выше в рейтинге (2 и 7).


    Маррей Раонич статистика личных встреч

    В личных встречах статистика на стороне Маррея. Этот финальный матч станет для спортсменов юбилейным — десятым. Энди ведет со счетом 6-3. Последние пять игр завершились победой Маррея, в том числе недавний лондонский финал турнира Queen's Club, где британец был сильнее в трех сетах.


    Маррей Раонич смотреть

    Где смотреть финал? Телеканал Eurosport покажет матч между Марреем и Раоничем в 20.15.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров