• Финляндия намерена конфисковать «Хартвалл Арену», которая принадлежит Ротенбергу и Тимченко

    «Мы не будем долго с этим возиться»

    24.11.23 20:29

    Финляндия намерена конфисковать «Хартвалл Арену», которая принадлежит Ротенбергу и Тимченко - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правительство Финляндии начнет процесс экспроприации «Хартвалл Арены», которая базируется в городе Хельсинки. Это может произойти в том случае, если владельцы стадиона Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг не захотят добровольно продать свои основные доли во владении ареной.

    Наиболее вероятной датой конфискации, согласно имеющейся на данный момент информации, является январь или февраль 2024 года. Арена закрыта с конца февраля 2022 года.

    «Мы не будем долго с этим возиться. В интересах всех вернуть арену в эксплуатацию — так или иначе», — цитирует источника в МИД Ilta-Sanomat.

    Согласно закону о выкупе, государство имеет право выкупить недвижимость, когда сочтет это необходимым «во имя общих интересов».

    Окончательное решение будет принимать парламент. Предусматривается затяжка процесса из-за возможных апелляций, которые могут проследовать. В связи с этим, вопрос по поводу арены может решаться более года.

    Роман Ротенберг является главным тренером хоккейного клуба СКА с 4 января 2022 года.

    Дважды выводил СКА в финал Западной конференции плей-офф КХЛ. В феврале 2023 года армейцы под руководством Ротенберга досрочно выиграли регулярный чемпионат КХЛ и в третий раз в истории клуба завоевали Кубок Континента. Входит в тройку лучших действующих тренеров КХЛ по проценту побед. По состоянию на ноябрь 2023 года одержал 90 побед в 137 матчах.

    После 33 игр текущего сезона регулярного чемпионата КХЛ СКА занимает 5-е место в турнирной таблице Конференции «Запад», имея в своем активе 40 очков. Лидирует «Спартак» с 49 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров