• Финляндия стала чемпионом мира

В финале обыграли канадцев

29.05.22 23:53

Финляндия стала чемпионом мира - фото

Сборная Финляндии обыграла сборную Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею – 2022-го года. Встреча в Финляндии завершилась со счетом 4:3.

Счет в матче открыли гости. Козенс забросил на 25-й минуте матча. На 45-й минуте сравнял Гранлунд. А еще через минуту он уже оформил дубль. На 55-й минуте у хозяев было преимущество в две шайбы.

На 58-й минуте отставание до минимума сократил Уайтклауд. А еще через минуту в овертайм перевел матч Комтуа. В дополнительное время исход решил Маннинен. Он забил на 67-й минуте встречи.

Сборная России от участия в чемпионате мира отстранена. Помимо этого, по решению Международной федерации хоккея, национальная сборная не будет принимать участие в чемпионате мира 2023 года.