• Финляндия требует отстранить сборные России и Белоруссии от чемпионата мира

    Турнир должен пройти в мае

    28.02.22 11:08

    Финляндия требует отстранить сборные России и Белоруссии от чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Федерация хоккея Финляндии заявила об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в чемпионате мира в своей стране в мае. Об этом сообщил председатель ФХФ Харри Нуммелу.

    «Мы активно участвовали в этих дискуссиях в минувшие выходные, а также провели встречу с президентом ИИХФ Люком Тардиффом. Мы сообщили федерации хоккея Финляндии, что Россия и Беларусь будут полностью исключены из международной хоккейной деятельности, и что мы не будем играть против национальных сборных этих стран.

    Мы также заявили, что Россия и Беларусь не смогут принять участие в чемпионате мира среди мужчин в Тампере и Хельсинки в мае», – цитирует Нуммелу официальный сайт Федерации.

    Чемпионат мира пройдет с 13 по 29 мая в двух финских городах – Хельсинки и Тампере.

    На прошлогоднем мировом форуме в Латвии сборная России уступила в четвертьфинале сборной Канады, ставшей победителем турнира. В финале канадцы оказались сильнее сборной Финляндии. Сборная Белоруссии на том турнире не смогла преодолеть групповой этап, заняв последнее, восьмое место.

    24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине после официального признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров