• Финн Мяки объяснил, почему не ударил Большунова в ответ на грубость россиянина

    25.01.21 20:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Финский лыжник Йони Мяки в очередной раз прокомментировал инцидент, произошедший между ним и россиянином Александром Большуновым на этапе Кубка мира в Лахти.

    Журналисты Aftonbladet поинтересовались у финна, почему тот не ответил россиянину, врезавшемуся в него после финиша мужской эстафеты. «Моя палка застряла, я не мог встать и ударить», – отреагировал Мяки. Ничего не предприняли и его партнеры по команде, несмотря на агрессивное поведение других россиян, а также попытки Большунова дважды ударить Мяки палкой еще на финишной прямой.

    Хотя в воскресенье международная федерация лыжного спорта (FIS) заявила, что Большунов не будет подвергнут дополнительным санкциям, все ограничится дисквалификацией России-1 в эстафете, финская команда не намерена оставлять все так, как есть. Главный тренер Финляндии Теему Пасанен рассказал о жалобе, поданной в FIS.

    Не исключено, что в отношении Большунова все же последуют какие-то иные санкции уже на следующем этапе Кубка мира – шведском Фалуне.

    Что же до уголовной ответственности Большунова, о которой заявлялось ранее, то в отсутствие серьезных травм Мяки, максимум, что грозит обладателю Большого хрустального глобуса-2019/20 – денежный штраф.

    Читайте также

    Михаил Иванов: Если бы Большунов совладал со своими эмоциями, то шансы на дисквалификацию финнов были бы очень высоки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров