• «Фиорентина» обыграла «Лацио», Кокорин остался в запасе

08.05.21 23:43

«Фиорентина» обыграла «Лацио», Кокорин остался в запасе - фото

В матче 35-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» обыграла «Лацио». Встреча завершилась со счетом 2:0.

В результате победы «фиалки» прервали двухматчевую безвыигрышную серию. Бело-голубые же прервали победную серию из двух матчей.

«Фиорентина» вышла вперед на 32-й минуте матча благодаря голу Душана Влаховича. Это восьмой гол серба в последних семи матчах.

В конце второго тайма Влахович оформил дубль.

На седьмой дополнительной минуте второго тайма за вторую желтую карточку был удален Андреас Перейра.

Нападающий Александр Кокорин впервые с марта попал в заявку на матч, однако на поле так и не появился. Последний раз россиянин играл за итальянскую команду 3 марта, когда во время матча 25-го тура с «Ромой» усугубил старую травму ноги. В марте форвард летал в Рим для прохождения лечения и реабилитации. К тренировкам в общей группе Кокорин вернулся 3 мая.

Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года. Контракт нападающего с итальянской командой рассчитан до лета 2024 года. За «фиалок» форвард отыграл три матча, суммарно проведя на поле 77 минут. На счету игрока одна желтая карточка.

После 35-ти туров «Фиорентина» занимает 13-е место в чемпионате Италии. На счету команды 38 очков. От зоны вылета «фиалок» отделяют семь очков. «Лацио» же расположился на шестой строчке турнирной таблицы, имея в активе 64 очка.

В следующем туре «фиалки» сыграют на выезде с «Кальяри», а бело-голубые дома с «Пармой». Оба матча пройдут 12 мая. Начало первой встречи в 19.30, а второй – в 21.45 по московскому времени.