• «Фиорентина» с Кокориным в старте обыграла «Беневенто» в матче Кубка Италии

Россиянин провел на поле 76 минут и ушел с поля без результативных действий

16.12.21 00:58

«Фиорентина» с Кокориным в старте обыграла «Беневенто» в матче Кубка Италии - фото

«Фиорентина» обыграла «Беневенто» в матче 2-го раунда Кубка Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

На 19-й минуте счет открыл сербский защитник флорентийцев Никола Миленкович. В начале второго тайма, на 47-й минуте, итальянский нападающий Риккардо Соттиль удвоил преимущество хозяев, но уже спустя 4 минуты его визави и соотечественник Габриэле Мончини отыграл для «Беневенто» один мяч.

Российский нападающий Александр Кокорин вышел в стартовом составе «фиалок» и нанес несколько ударов по воротам соперника в первом тайме. На 76-й минуте Кокорин покинул поле, вместо него вышел серб Душан Влахович.

В 1/8 финала «Фиорентина» сыграет с «Наполи». Игра пройдет 12 января в Неаполе.

Кокорин выступает за «фиалок» с января 2021 года, перейдя из московского «Спартака» за 4,5 млн евро. В минувшем сезоне чемпионата Италии игрок провел на поле 32 минуты за неполных 4 матча и не отметился результативными действиями.

Контракт Александра с «Фиорентиной» истекает летом 2024 года, а текущая трансферная стоимость нападающего (по данным Transfermarkt) составляет 3,5 млн евро.