• Физикелла рад вновь посетить Россию

    11.11.10 18:32

    Физикелла рад вновь посетить Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Резервный пилот команды Феррари в Формуле-1 Джанкарло Физикелла заявил, что с подписанием соглашения между Virgin Racing и Marussia Motors Россия максимально расширит свое присутствие в Королевских гонках.

    Marussia Motors, производитель эксклюзивных гоночных автомобилей, приобрела акции Virgin Racing с целью создания на ее базе российской команды — Marussia Virgin Racing. В сезоне 2010 года в Формуле-1 появился первый российский пилот — Виталий Петров, выступающий за Рено, а недавно Краснодарский край подписал соглашение с руководством чемпионата о проведении в Сочи Гран-при начиная с 2014 года.

    Только от вас узнал о том, что состоялась сделка между Marussia Motors и Virgin. Что ж, мои поздравления всем россиянам! Это очень важное событие, что Формула-1 приходит в вашу страну — команда вслед за Гран-при. Причем это важно не только для вас, но и для всех, кто имеет отношение к Формуле-1, так как теперь можно сказать, что она приходит в Россию в полном объеме, — приводит слова пилота РИА Новости.

    Рассуждая о Гран-при Абу-Даби, по итогам которого определится чемпион 2010 года, Физикелла констатировал, что всех ждет очень сложная и очень важная гонка.

    Нам нужно сделать все необходимое, чтобы Фернандо Алонсо стал чемпионом. А потом уже можно будет подумать о следующем сезоне, в котором нам опять придется соперничать с быстрыми и хорошими командами. Но это потом. Самое важное сейчас — это победа Фернандо, и для этого мы сделаем все возможное.

    По признанию Физикеллы, он не раз бывал в России, но не отказался бы совершить и еще один визит: Я знаю, что у Феррари очень много болельщиков в России, я неоднократно бывал в вашей стране, и мне там очень нравится. Надеюсь, что смогу посетить вашу страну в следующем году, если будут такие предложения.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров