• Флавио Бриаторе: Я просто пытался спасти команду

    17.09.09 17:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший руководитель "Рено Ф1" Флавио Бриаторе заявил, что ушел в отставку, чтобы спасти команду "Формулы-1". Бриаторе надеется, что после его отставки чиновники ФИА будут более снисходительны к "Рено":

    "Я просто пытался спасти команду, это моя обязанность. Именно по этой причине я ушел, — приводит слова Бриаторе РИА Новости со ссылкой на "Autosport".

    Владелец коммерческих прав "Ф-1" Берни Экклстоун выразил сожаление по поводу увольнения итальянца:

    "Жаль, что карьера Флавио в "Формуле-1" завершилась таким образом. То, что он сделал, было совершенно необязательно", — отметил Экклстоун.

    Напомним, что в минувшую среду руководство компании "Рено" объявило об уходе из команды Бриаторе и Пэта Симондса, который возглавлял инженерный департамент. Также в заявлении французского концерна говорилось, что команда не будет оспаривать обвинения в подтасовке результатов прошлогоднего Гран-при Сингапура. События той гонки Всемирный совет ФИА по автоспорту будет разбирать 21 сентября в Париже.

    ФИА инициировала расследование событий Гран-при Сингапура-2008 после заявлений Нельсиньо Пике, который выступал за "Рено" до недавнего времени. По словам бразильца, перед гонкой Бриаторе и Симондс попросили его разбить машину на нужном круге в указанном месте, чтобы спровоцировать появление на трассе машины безопасности, которое на момент аварии было выгодно другому гонщику "Рено" Фернандо Алонсо. После вылета Пике на трассу действительно вышел сэйфти-кар, благодаря чему Алонсо смог реализовать свою тактику и выиграл гонку.

    Бриаторе и Симондс более не являются сотрудниками "Рено", поэтому теперь не относятся к юрисдикции ФИА и не обязаны присутствовать на заседании Всемирного совета 21 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров