• ФНЛ осудила произошедшее в матче «Волга» — «Зенит»

Первая лига сделала официальное заявление

25.02.23 21:52

ФНЛ осудила произошедшее в матче «Волга» — «Зенит» - фото

ФНЛ в своем официальном телеграм-канале опубликовала заявление, осуждающее произошедший инцидент на матче одной четвертой финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России «Волга» — «Зенит». В конце игры петербургский клуб совершал замену, и бразильский полузащитник сине-бело-голубых Вендел покидал поле. В этот момент один из фанатов ульяновской «Волги» кинул с трибун банан.

«ФНЛ безусловно осуждает проявление расизма на матче ФОНБЕТ-Кубка России между «Волгой» и «Зенитом». Надеемся на скорейшее разбирательство со стороны КДК РФС и прочих компетентных органов», — сказано в опубликованном в телеграм-канале заявлении.

В этом гостевом матче Вендел записал на свой счет голевую передачу на Зелимхана Бакаева, который после открыл счет в первом тайме. Бразильский полузащитник покинул поле стадиона в Ульяновске на 91 минуте, уступив место молодому нападающему Юрию Козлову. Петербургский «Зенит» победил ульяновскую «Волгу» в гостях с разгромным счетом 3:0. Матч проходил в рамках четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России на поле арены «Труд имени Льва Яшина».