• Фол Белорукова против Дзюбы. Жуткий кадр (ФОТО)

04.10.18 17:52

Матч чемпионата РПЛ между «Анжи» и «Зенитом» в минувшем туре не показывал общедоступный «Матч ТВ». Поэтому, может, не все видели эпизод, случившийся на 76-й минуте второго тайма, когда защитник махачкалинской команды Дмитрий Белоруков шипами атаковал форварда «Зенита» Артема Дзюбу, за что получил красную карточку.

Зато его запечатлел фотограф петербургской команды Вячеслав Евдокимов. Кадр, который он «поймал», размещен в его «Инстаграмме». Дзюбу критиковали после этой игры за то, что он «включил Неймара». И вообще за то, что не забил.

«Анжи», напомним, выиграл у «Зенита» 2:1, это первое поражение петербургской команды в чемпионате. Белорукова КДК РФС оштрафовал на 30 тысяч рублей и отстранил на два матча. Защитник «Анжи» не приехал на заседание КДК, не вышел на связь по скайпу, по поводу чего возмущался глава комитета Артур Григорьянц.

Артем Дзюба вчера тренировал с «Зенитом» в общей группе. Он, по словам тренера Сергея Семака, готов сыграть в матче Лиги Европы со «Славией».