• Фонд «Созвездие Добра» признан одним из самых надежных в России

    Фонд получил подарок на пятилетний юбилей

    07.04.22 14:31

    Фонд «Созвездие Добра» признан одним из самых надежных в России - фото

    Фото: Пресс-служба БК «Лига Ставок»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    БФ «Созвездие Добра», официальный партнер БК «Лига Ставок», вместе с крупнейшими фондами России 7 апреля отмечает День прозрачной благотворительности – одну из самых знаковых дат в календаре российских НКО.

    Как повысить доверие к благотворительным фондам? Какую роль играет крупный бизнес в благотворительности? На какие социальные услуги растет спрос в обществе?

    «На эти острые вопросы мы пытаемся сегодня найти ответы вместе с коллегами по отрасли и ведущими экспертами в сфере НКО», – поделилась Ольга Журавская, первый вице-президент «Лиги Ставок» и учредитель Благотворительного фонда «Созвездие Добра».

    БФ «Созвездие Добра», отметивший в марте пятилетие, внес серьезный вклад в прозрачную благотворительность. В преддверии первого юбилея Фонд вошел сразу в два статусных рейтинга RAEX: в топ-100 благотворительных НКО по уровню партнерского потенциала и топ-20 самых надежных фондов России.

    Основные критерии оценки участников рейтинга – масштаб деятельности, социальное признание, информационная прозрачность и активность в медиа. По мнению экспертов RAEX, именно этот комплекс факторов является ключевым при принятии решений донорами о пожертвованиях.

    Помимо этого, по инициативе Министерства экономического развития России, БФ «Созвездие Добра» был включен в Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, сформированный в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Реестр является знаком качества для благотворительных фондов. В него входят только те НКО, которые выполняют общественно значимые задачи на высоком уровне.

    «Для нас подобное социальное признание – лучший подарок к юбилею Фонда. И лучшее подтверждение тому, что с момента своего основания в 2017 году мы все делали правильно, – поделилась первый вице-президент «Лиги Ставок» и учредитель Фонда «Созвездие Добра» Ольга Журавская.

    «Лига Ставок» – официальный партнер БФ «Созвездие Добра» в области спортивной благотворительности. Вместе с Фондом компания реализует социальную программу «Лига Добра», направленную на поддержку детско-юношеского спорта, спортсменов разных поколений и строительство спортивной инфраструктуры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров