• Football Leaks расследует дело о переходах Шакири. «Интер» пытался избежать наказания за нарушение финансового фэйр-плей

    04.11.18 12:51

    Football Leaks расследует дело о переходах Шакири. «Интер» пытался избежать наказания за нарушение финансового фэйр-плей - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Football Leaks сообщает, что в 2015 году миланский «Интер» был под угрозой наказания от УЕФА за нарушение финансового фэйр-плей. В материале расследования рассказано, как клубу удалось обойти санкции.

    В январе 2015 года в «Интер» из «Баварии» перешел полузащитник Джердан Шакири. Итальянский клуб из-за проблем с финансовым фэйр-плей не мог подписать его, поэтому сделка была оформлена как бесплатная аренда с обязательством выкупа при определенных условиях.

    При этом условия были составлены так, что не выполнить их было практически невозможно. Так, швейцарец должен был хотя бы раз сыграть в официальном или товарищеском матче с 1 июля по 31 декабря. Если бы футболист так и не сыграл ни разу из-за травмы или дисквалификации, «Интер» все равно должен был выплатить 15 миллионов.

    Было еще и третье условие, которое гарантировало «Баварии» эту сумму — она выплачивалась, если к 31 декабря «Интер» не находился в зоне вылета серии А, даже если Шакири не сыграл бы ни разу по какой-либо иной причине.

    Уже в августе 2015 года «Интер» продал Шакири в «Стоук» за 14,5 миллиона евро. При этом на сайте Transfermarkt указанна сумма в 17 миллионов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров