• Форвард «Рейнджерс» Панарин стал 50-м россиянином, сыгравшим 600 матчей в НХЛ

Нападающий продлил свою результативную серию до 10 матчей

03.11.23 09:08

Форвард «Рейнджерс» Панарин стал 50-м россиянином, сыгравшим 600 матчей в НХЛ - фото

«Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду переиграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей отличились форварды Крис Крайдер и Уильям Кулле. За «Харрикейнз» одну шайбу забросил Сет Джарвис.

Нападающий «Нью-Йорка» Артемий Панарин отдал результативную передачу при реализации первого гола. Таким образом, он продлил свою результативную серию в текущем сезоне НХЛ до десяти матчей.

Для Панарина это был 600-й матч в карьере в Национальной хоккейной лиге. Он стал 50-м россиянином, который достиг этого показателя.

Больше всех из российских хоккеистов выходил на лёд в лиге за океаном форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — 1356 игр. На втором месте с результатом 1316 матчей идёт нападающий Алексей Ковалёв (выступал за «Питтсбург Пингвинз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Монреаль Канадиенс»). На третьей строчке находится защитник Сергей Гончар («Оттава Сенторз», «Вашингтон», «Питтсубург») — 1301 игра. Четвертое место у Сергея Фёдорова (выступал за «Детройт Ред Уингз», «Анахайм Дакс», «Коламбус Блю Джекетс», «Вашингтон Кэпиталз») с результатом 1248 матч в НХЛ.