Нападающий «Рубина» может продолжить карьеру во Франции.
27-лтений футболист привлек интерес «Монако». В клубе впечатлены стартом сезона в исполнении форварда и могут сделать предложение по трансферу.
Даку перешел в «Рубин» в июле 2023 года из «Осиека». В прошедшем сезоне чемпионата России форвард принял участие в 26 матчах, в которых забил 15 голов и сделал 6 результативных передач. В новом сезоне РПЛ он забил восемь голов в девяти играх.
В июле Даку продлил контракт «Рубином», новое соглашение будет рассчитано до лета 2029 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 10 млн евро.
Летом сообщалось, что к подписанию Даку был близок «Зенит», но стороны не смогли договориться об условиях контракта.
«Рубин» после 9 туров текущего сезона чемпионата России набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. Свой следующий матч казанский клуб проведет против «Локомотива» в субботу, 27 сентября.