• Форвард сборной России Александр Овечкин: Мы готовы к войне с финнами

18.02.14 19:43

Форвард сборной России Александр Овечкин: Мы готовы к войне с финнами - фото

Завтра сборную России ждет тяжелое испытание в четвертьфинале – финны во главе с их чудо голкипером Туукко Раском. Форвард Александр Овечкин сравнил предстоящую игру с войной и пообещал починить свою клюшку, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН.

– Вы забили первым броском в первой смене. С тех пор не идет?

– Клюшки ломаются. Но когда надо починим! Все сделаем.

– Как вы прокомментируете сегодняшнюю игру с Норвегией?

– Сегодня вся команда сыграла хорошо (Россия выиграла 4:0 - «Спорт День за Днем»). Мы должны забивать те моменты, которые создаем. Особенно 100-процентные. Надо попадать в створ ворот. Это касается всех: меня, Семы, Мала (Семина, Малкина – «Спорт День за Днем»).

– Завтра финны наверное будут играть в такой же хоккей, как и норвежцы. Только покачественнее. Какие уроки можно извлечь из сегодняшнего матча?

– Показательно, как мы играли во втором периоде. Двигались. Открывались. Владели шайбой. Конечно, те моменты, что не использовали, надо будет забить завтра.

– Кого вы знаете из сборной Финляндии?

– Не хочу никого особо выделять. Сейчас играем не на жизнь, а на смерть. Будет война. Мы к ней готовы.

– Не сидит в голове, что на последних крупных турнирах наша сборная неудачно играет с финнами?

– Это скорее у вас сидит, чем у нас.

– Самое главное – это оборона? Россия не пропускает уже 125 минут.

– Не секрет, что у словаков и норвежцев атака не такая сильная, как у других команд. Они играли на контратаках. А мы были готовы, что они встанут и будут ждать своего шанса. Но мы им его не дали. Конечно были какие-то погрешности, но в таких матчах без них никуда.

- Сегодня было очень тихо на трибунах по сравнению с матчами против США и Словакии. Вам это без разницы или все-таки нужна поддержка болельщиков получше?

- Надеюсь, что все болельщики, которые будут болеть за нас завтра и в следующих матчах, будут гнать нас вперед. И будет шум на трибунах. Без болельщиков нам никуда.