• Форвард сборной России оценил победу «Зенита» в Евролиге

    05.11.21 23:19

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Зубков оценил победу сине-бело-голубых над турецким «Эфесом» (90:79) в рамках регулярного сезона евролиги. Зубков провел на паркете 22,5 минуты, набрал 8 очков и сделал 3 результативных передачи.

    — Мы работаем усердно на каждой тренировке, и вот он — результат. Мы показали, на что мы способны, показали, что мы можем играть как единое целое, как команда. У «Эфеса» потрясающий, чемпионский состав. То, что они не так уверенно начали сезон, как все ожидали, ничего не значит. Они пытались вернуться в игру, но мы контролировали счёт. Отдельно хочется отметить то, что болельщики вернулись на трибуны: практически забитая арена на 16 000 зрителей — это реально круто. Классно, что и наши болельщики приехали поддержать нас из Петербурга. Победу у чемпионов Евролиги, тем более, у них дома, взять непросто, от этого она и более приятна. Теперь возвращаемся домой, впереди у нас игра в Единой Лиге ВТБ, — цитирует Зубкова корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Семерей. 

    — Безусловно, мы очень рады победе. Играть против чемпионов Евролиги всегда непросто, пусть у «Эфеса» не задалось начало сезона, но у них потрясающий состав и сегодня они показали очень качественную игру. Мы сыграли как команда, рад, что и я смог внести свой вклад в итоговый результат. Конечно, такие победы важны психологически, завтра мы вернемся домой в отличном настроении, — заявил защитник питерцев Денис Захаров.

    «Зенита» одержал пятую победу в восьми матчах регулярки и уверенно держится в зоне плей-офф турнира. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров