• Форвард «Зенита» Сергеев назвал гол в ворота «Спартака» самым важным в карьере

Нападающий принес победу в чемпионском матче

09.05.23 14:19

Форвард «Зенита» Сергеев назвал гол в ворота «Спартака» самым важным в карьере - фото

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал свой гол в ворота «Спартака» в матче 26-го тура РПЛ.

«Забитый мяч «Спартаку» в чемпионском матче — самый важный гол в карьере на данный момент. Но думаю, впереди будут еще более важные», –приводит слова Сергеева Sport24

7 мая «Зенит» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 26-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. Сергеев вышел на поле на 87-й минуте и стал автором победного гола в компенсированное ко второму тайму время. Благодаря этой победе сине-бело-голубые досрочно гарантировали себе чемпионство по итогам текущего сезона РПЛ.

Сергеев выступает за «Зенит» с января 2022 года. Его переход из «Крыльев Советов» обошелся сине-бело-голубым в 2,15 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне 27-летний нападающий провел в составе петербуржцев 30 матчей во всех турнирах, в которых отметился 13 забитыми мячами и 6 результативными передачами.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Сергеева в 4 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2025 года.

В 27-м туре «Зенит» примет на своем поле «Краснодар». Встреча пройдет 13 мая на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.