• France Football включил Яшина в шорт-лист лучших и обидел немецких фанатов

    05.10.20 14:13

    France Football включил Яшина в шорт-лист лучших и обидел немецких фанатов - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Самое авторитетное футбольное издание мира, французский журнал France Football приступил к составлению символической сборной всех времен по версии современных журналистов. 

    В составе жюри 170 работников крупнейших мировых спортивных изданий, выборы будут продолжаться до декабря. 

    Традиционно первыми в борьбу вступают вратари. На позицию лучшего кипера всех времен отобраны 10 кандидатов, в том числе легендарный футболист сборной СССР и московского "Динамо Лев Яшин. 

    Конкуренцию ему составляют: Гордон Бэнкс (Англия), Томас Н'Коно (Камерун), Джанлуиджи Буффон (Италия), Петер Шмайхель (Дания), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Голландия), Зепп Майер (Германия), Мануэль Нойер (Германия), Дино Дзофф (Италия).

    Все люди из списка прекрасно знакомы публике, за исключением, возможно, камерунца Н'Коно, который вряд ли выиграет голосование, но все-таки знаменит как лучший вратарь в истории Африки и один из лидеров знаменитой сборной Валерия Непомнящего. 

    Примечательно, что в список (при наличии Н'Коно) не вошли такие зубры, как Оливер Кан, Мишель Прюдомм и – к возмущению французских пользователей – Фабьен Бартез. Многие французы и немцы в комментариях выразили свое «фи» такому выбору кандидатов. 

    С другой стороны, сразу три германских вратаря в шорт-листе могли показаться перебором, а вычеркнуть реформатора вратарского искусства Нойера и великого Майера не представляется возможным. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров