• Французский финиш спиной. В мужском пасьюте Гараничев не вышел на старт, а Логинов поднялся на 21 позицию

17.02.19 00:56

Французский финиш спиной. В мужском пасьюте Гараничев не вышел на старт, а Логинов поднялся на 21 позицию - фото

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе выиграл гонку преследования на 12,5 км на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). Он ни раз не промахнулся и, стартовав шестым, занял итоговое первое место. Интересно, что перед финишем он развернулся спиной и так пересек черту. У него был достаточный запас перед Криансеном, который закончил гонку вторым.

Лучшим среди российских биатлонистов стал Александр Логинов, пришедший к финишу седьмым (+2.16,5). Стартован он, напомним, с 28-ой позиции.

Российский биатлонист Евгений Гараничев не вышел на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Как отметил продюссер телеканала «Матч ТВ» Алексей Криворучко, Гараничев был на пристрелке перед гонкой.

В гонке преследования каждый спортсмен самостоятельно следит за временем своего старта.

Гараничев должен был стартовать 15-м с отставанием в 1 минуту и 7 секунд от лидера.

Кубок мира. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити, США. Мужчины, гонка преследования, 12,5 км

1. Кентен Фийон Майе (Франция) – 30.55,8 (0+0+0+0).
    2. Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) – +25,9 (0+1+0+0).