Англичанин не реализовал пенальти в матче со сборной Франции

13.12.22 14:11

Французский журналист заявил, что Мбаппе не смеялся над Кейном - фото

Автор:

Французский журналист Жюльен Лоренс рассказал, что нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смеялся над форвардом англичан Харри Кейном.

На 84-й минуте четвертьфинального матча Кейн, исполняя пенальти, пробил выше ворот и упустил возможность сравнять счет. В телетрансляцию попал кадр, на котором видно, что Мбаппе будто бы смеялся из-за этого промаха.

«Он не смеется. Он празднует и кричит. Это только выглядело так, как будто он смеется. Все говорили о нем, и он хотел провести хорошую игру, он поучаствовал в первом голе. Но это было просто облегчение больше, а не что-то еще», — приводит слова Лоренса talkSPORT.

В пяти матчах ЧМ-2022 Мбаппе забил пять голов и отдал две голевые передачи.

Мбаппе стал первым игроком, кто забил восемь голов на мундиалях до достижения 24 лет. Из французов больше Килиана на мундиалях забивал только Жюст Фонтен (13).

Французы защищают титул чемпионов мира. В полуфинале они сыграют с командой Марокко. Матч пройдет 14 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.