• «Фратрия» просит Дюкова разобраться с судейством матчей «Спартака»

    16.07.20 13:01

    «Фратрия» просит Дюкова разобраться с судейством матчей «Спартака» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В воскресенье, 19 июля, состоится полуфинал Кубка России «Зенит» – «Спартак». Главная интрига перед матчем – кто будет его судить. 

    Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что «если на полуфинал назначат Михаила Вилкова, то можно не выходить на игру».

    Среди болельщиков красно-белых тоже популярна версия про судейский заговор. 

    Объединение фанатов «Спартака» «Фратрия» на своем сайте опубликовало открытое письмо президенту РФС Александру Дюкову.

    – После выхода Российской Премьер-Лиги из паузы, связанной с пандемией COVID-19, имеют место регулярные судейские решения спорных моментов не в пользу «Спартака». Буквально в каждом из семи матчей этого отрезка чемпионата были спорные игровые эпизоды, каждый из которых трактовался в пользу наших соперников, – говорится в письме.

    Последние спорные моменты возникли во вчерашнем матче «Спартак» – «Ахмат». При счете 0:0 судья Алексей Сухой отменил гол нападающего красно-белых Эсекьеля Понсе и пенальти в ворота гостей. «Спартак» все же победил (3:0). Будь иначе, разгорелся бы новый скандал.

    – Мы призываем Вас рекомендовать Кашшаи (глава Департамента судейства РФС – «Спорт День за Днем») либо снять запрет на комментарии со стороны арбитров, либо выйти в публичное пространство и регулярно давать свои комментарии на основе записей с камер VAR и трансляций по спорным эпизодам, имеющим место в матчах РПЛ, – обратилась «Фратрия» к Дюкову.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров