• Фрэнк Лэмпард объявил о завершении карьеры

    Легенда уходит

    02.02.17 14:22

    Фрэнк Лэмпард объявил о завершении карьеры - фото

    Фото: eurosport.co.uk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Нью-Йорк Сити» Фрэнк Лэмпард рассказал о том, что собрался завершить свою игровую карьеру. 38-летний экс капитан «Челси» в прошлом сезоне отметился 12 голами в 21 матче МЛС.

    — После 21 невероятного сезона я решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы закончить свою карьеру в качестве профессионального футболиста. В то время как я получил ряд интересных предложений, чтобы продолжить карьеру у себя дома и за рубежом, в 38 лет чувствую, что сейчас самое время, чтобы начать новую главу в моей жизни. Я очень горжусь тем, сколько трофеев мне удалось выиграть, те, что мог представлять свою страну более чем в 100 матчах.

    Конечно же, мое сердце навсегда принадлежит «Челси», клубу, который дал мне так много впечатлений. Я никогда не забуду о той возможности, которую они дали мне, и тот успех, которого нам удалось достичь вместе.

    Загадывая вперед, я благодарен английской Федерации за возможность учиться для получения тренерской квалификации, и я с нетерпением жду новых вызовов, — написал Лэмпард в своем заявлении на официальном сайте «Нью-Йорк Сити».

    За свою карьеру Лэмпард поиграл в пяти клубах, проведя 13 сезонов в «Челси», с которым трижды выиграл АПЛ, четырежды взял Кубок Англии, стал победителем Лиги чемпионво и Лиги Европы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров