• Фристайл: итоги сезона 2016-2017

    31.03.17 22:18

    Фристайл: итоги сезона 2016-2017 - фото

    Фото: grandvalira.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С тех пор, как фристайл вошел в программу Зимних Олимпийских игр, интерес к данному виду спорта сильно возрос – не только в России, но и во всем мире. Увы, российские фристайлисты пока не могут похвастать серьезными успехами в данной олимпийской дисциплине, однако этот вид спорта в России набирает обороты. Далее мы расскажем о том, как завершился сезон фристайла 2016-2017, сделав акцент на главном событии в его календаре – чемпионате мира 2017.

    Чемпионат мира по фристайлу 2017

    Совместно с чемпионатом мира по сноуборду, в испанской Сьерра-Неваде с 7 по 19 марта прошел и чемпионат мира по фристайлу 2017. Медали разыгрывались в шести дисциплинах – в могуле, парном могуле, аэробике, хафпайпе, слоуп-стайле и скайкроссе.

    Золотую медаль в мужском могуле завоевал японец Икума Хоришима, опередивший француза Бенжамина Каве и канадца Микаэля Кингсбери. В женском могуле не было равных австралийке Бриттни Кокс, серебро у француженки Перрен Лаффонт, бронза – у канадки Жюстин Дюфур-Лайпойнт.

    В парном могуле у мужчин золото взял также японец Хоришима. Второе место занял американец Брэдли Уилсон, а замкнул призовую тройку швейцарец Марко Таде. У женщин в данном виде программы победила Перрен Лаффонт из Франции, серебро выиграла Юлия Галышева из Казахстана, бронзу – американка Жаэлин Кауф.

    В мужской акробатике первенствовал Джонатон Лиллис из США. Второй результат у китайца Ки Гуангпу, третий – у австралийца Дэвида Морриса. В женском зачете золото у американки Эшли Калдуэлл, серебро у Даниэллы Скотт из Австралии, бронза – у Ксю Менгтао из Китая.

    В хафпайпе у мужчин тоже выиграл представитель США –  Аарон Бланк. Второй здесь – канадец Майк Риддл, третий – француз Кевин Ролланд. В женских соревнованиях победила японка Аяна Онозука, второе место у француженки Мари Мартинод, третье – у американки Девайн Логан.

    Мужской слоупстайл также остался за Америкой – первые два места завоевали Макрей Уильямс и Гус Кенуорти, а замкнул тройку британец Джеймс Вудс. Среди женщин всех обставила француженка Тесс Ледье, вторая – шведка Эмма Дальстрем, третья – Изабель Аткин из Великобритании.

    Наконец, в скай-кроссе у мужчин до золота добрался Виктор Олинг-Норберг из Швеции, второй – новозеландец Джейми Преббл, третий – француз Франсуа Пласе. Женское золото тоже отправилось в Швецию – его увезла Сандра Нэслунд, второе место у швейцарки Фанни Смит, третье – у Офелии Дави из Франции.

    Сборная России по фристайлу 2017

    В заключение – о составе сборной России по фристайлу, выступившем на чемпионате мира 2017. К сожаление, россияне не выиграли ни одной медали, но, повторимся, сборная России в данном виде медленно, но верно прибавляет с каждым годом.

    Ски-кросс: Егор Коротков, Семен Денщиков, Игорь Омелин, Кирилл Меренков, Анастасия Чирцова, Виктория Завадовская, Екатерина Мальцева, Майя Аверьянова.
    Акробатика: Максим Буров, Станислав Никитин, Любовь Никитина, Кристина Спиридонова, Александра Орлова.
    Могул: Андрей Махнев, Егор Ануфриев, Сергей Шимбуев, Максим Михайлов, Регина Рахимова, Марика Пертахия.
    Хафпайп: Роман Егоров, Павел Чупа, Валерия Демидова, Елизавета Чеснокова, Полина Агнцева.
    Слоупстайл: Денис Некрасов, Лана Прусакова, Анастасия Таталина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров