• Фуркад не назвал Логинова среди претендентов на золото ЧМ

    10.02.21 14:40

    Фуркад не назвал Логинова среди претендентов на золото ЧМ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России будет претендовать на медали чемпионата мира только в четырех эстафетах. Такой вывод можно сделать из общения с экспертами «Спорт День за Днем». Такого же мнения, видимо, придерживается пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад. Про эстафеты он говорить не стал, а в личных гонках ЧМ не назвал россиян среди претендентов на победу. Даже действующего чемпиона мира в спринте Александра Логинова.

    По мнению Фуркада, номер один в мире – это норвежец Йоханнес Бё. В нынешнем сезоне он выиграл четыре личных гонки Кубка мира.

    – Йоханнес Бё невероятно успешно выступает с начала сезона. И он фаворит в соревнованиях у мужчин, – отметил Фуркад в интервью для Олимпийского канала.

    Что касается женщин, то бывший французский биатлонист назвал четырех претенденток на победы. Здесь тоже нет представителей России.

    – Как по мне, есть четыре главные претендентки: Ханна Эберг, Тириль Экхофф, Марте Рёйселанд и Доротея Вирер, – считает Фуркад.

    На ЧМ-2020 сборная России завоевала только две медали. Обе принес Александр Логинов: золото в спринте и бронзу в гонке преследования. ЧМ-2021 в Поклюке стартует сегодня со смешанной эстафеты.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров