• Фуркад подарил Логинову медаль. Итоги мужской эстафеты на чемпионате мира

    16.03.19 19:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате мира в Эстерсунде завершилась мужская эстафета. Золотую медаль выиграли норвежцы, взявшие в Швеции уже пятую награду высшей пробы и четвертую в эстафетных гонках (Смешанная эстафета, супер-микст, женская и мужская гонки). Серебро ушло сборной Германии, которая взяла шестую медаль на турнире. Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира – вторая награда в Швеции после серебра Александра Логинова в спринте. 

    Любопытно, что бронзовую награду российской команде фактически подарил Мартен Фуркад. Семикратный обладатель Большого хрустального глобуса на последнем огневом рубеже допустил 5 промахов и отдал третье место шедшему четвертым Александру Логинову. Французы в итоге финишировали шестыми. 

    Сборной России для выполнения плана тренерского штаба на чемпионат мира необходимо взять в Швеции еще одну медаль. ЧМ в Эстерсунде завершится завтра, 17 марта, женским и мужским масс-стартами. Гонки начнутся в 15.15 и 18.00 соответсвенно. 

    Чемпионат мира. Эстерсунд, Швеция
    Мужчины, эстафета

    1. Норвегия (Ларс-Хельге Биркеланд, Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) – 1:12.03,7 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).
    2. Германия (Эрик Лессер, Роман Рес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) – +38,1 (0+8).

    3. Россия (Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) – +1.04,1 (0+7). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров