• «Фуркад ведет себя хуже всех. Теперь ему придется потерпеть». Бе ответил на обвинения в неспортивном поведении

    17.01.19 20:02

    «Фуркад ведет себя хуже всех. Теперь ему придется потерпеть». Бе ответил на обвинения в неспортивном поведении - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе ответил на обвинения в неспортивном поведении во время гонки преследования на предыдущем четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, когда норвежские тренеры попытались обмануть Фуркада.

    — Лучше всего было стрелять на первой установке.

    Фуркад ее часто выбирает и сделал бы это без всяких подсказок. Он первым начал заниматься играми на трассе и теперь ему придется потерпеть, потому что мы будем действовать по таким же правилам.

    В прошлом году после последней стрельбы во время гонки преследования в Оберхофе он демонстративно повернулся к нам перед выходом со стадиона. Так что это он ведет себя хуже всех

    Не думаю, что его так легко обмануть, ведь он столько лет был лучшим биатлонистом в мире. Думаю, он принял решение занять первую установку из-за того, что хотел выиграть гонку, — цитирует TV2 слова биатлониста.

    Во время гонки преследования тренеры норвежцев Зигфрид Мазе и Эгиль Кристиансен посчитали, что на последней стрельбе Йоханнесу Бе будет лучше стрелять на втором коврике. За 500 метров до выхода на стрельбище они крикнули ему, чтобы он занял первый щит. Это услышал бежавший рядом Фуркад и обогнал Бе. В итоге у него поднял пульс перед стрельбой, а норвежец на втором щите оказался закрытым от ветра. Француз допустил два промаха, а Йоханнес выиграл гонку.

    Такое поведение возмутило легенду норвежского биатлона Уле-Эйнара Бьорндалена.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров