• Фуркад выиграл этап Кубка мира в Тюмени и завоевал «Малый хрустальный глобус» в спринтерском зачете

22.03.18 18:31

Фуркад выиграл этап Кубка мира в Тюмени и завоевал «Малый хрустальный глобус» в спринтерском зачете - фото

В последнем мужском спринте текущего сезона на этапе Кубка мира в Тюмени победу одержал лидер соревнования француз Мартен Фуркад, который еще в прошлом году агитировал к бойкоту российского этапа. Когда отношение мировой общественности к России испортилось еще сильнее, 29-летний спортсмен поменял свое решение. Эта победа позволила Фуркаду стать обладателем «Малого хрустального глобуса» в спринтерском зачете, так как его конкурент норвежец Йоханнес Бе провалил гонку в Тюмени.

Серебро выиграл соотечественник Фуркада Симон Дестье, который уступил напарнику 33,2 секунды. Швед Фредрик Линдстрем завоевал бронзовую медаль. Все спортсмены призовой тройки стреляли без промахов.

Лучший из россиян Максим Цветков с безошибочной стрельбой занял шестое место. Еще два наших спортсмена Логинов и Шипулин вошли в топ-10 гонки на домашнем этапе. Отметим, что Шипулин занял четвертое место в спринтерском зачете Кубка мира.

Напомним, этап Кубка мира в Тюмени бойкотировали Канада, США, Чехия и Украина, а также швед Себастьян Самуэльсон.

9-й этап Кубка мира по биатлону 2017/18. Тюмень (Россия). Мужчины. Спринт. 10 км