• Фуркад заявил, что нужно пользоваться проблемами Йоханнеса Бё

    Норвежец пока одержал только одну победу

    19.12.21 11:39

    Фуркад заявил, что нужно пользоваться проблемами Йоханнеса Бё - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад прокомментировал выступление соотечественника Кентена Фийона Майе на Кубке мира.

    На данный момент Фийон Майе лидирует в общем зачете, опережая олимпийского чемпиона шведа Себастьяна Самуэльссона на три очка.

    «Для Франции сейчас все складывается идеально, до Олимпийских игр в Пекине остаются уже недели, и команда только укрепляет доверие к себе. Конечно, проблемы есть у всех, но наши не так впечатляют, как, к примеру, проблемы Йоханнеса Бё. Нужно пользоваться этим, набирать очки», – цитирует Фуркада Nordic Magazine.

    Последние три сезона «Большой хрустальный глобус» выигрывал олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё, но сейчас он идет только на шестом месте в общем зачете Кубка мира. Из восьми личных гонок нынешнего сезона он выиграл только одну (спринт в Анси), а также один раз был третьим (спринт в Эстерсунде).

    Сегодня, 19 декабря, на этапе Кубка мира в Анси состоится первый в сезоне масс-старт. Гонка начнется в 16:45 по московскому времени. По данным NRK, в последний раз Йоханнес Бё чисто стрелял в гонке с четырьмя рубежами 665 дней назад.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров