• Фурсенко: Балашов - отлично подходит для роли гендиректора РФС

    15.02.11 15:49

    Фурсенко: Балашов - отлично подходит для роли гендиректора РФС - фото

    Фото: сайт РФС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андрей Балашов, назначенный новым генеральным директором Российского футбольного союза (РФС), обладает набором всех необходимых качеств для работы в этой должности, заявил агентству Р-Спорт президент РФС Сергей Фурсенко.

    Ранее гендиректором РФС был Алексей Сорокин, срок контракта которого истек 31 декабря 2010 года. Сорокин возглавлял заявочный комитет России в ходе борьбы за проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Балашов - менеджер с огромным опытом, и он очень подходит для этой должности, - сказал Фурсенко по телефону. - В РФС он проработал более полугода советником президента по коммерческим делам, одним из основных его проектов был Футбол как дело. Что немаловажно с точки зрения международных отношений, он свободно говорит на трех языках: английском, французском и немецком.

    Фурсенко также сообщил, что Балашов был единственной кандидатурой на вакантный пост гендиректора. Что касается предшественника Балашова, то глава РФС отметил, что Сорокин, вероятно, займет пост директора оргкомитета по подготовке к чемпионату мира 2018 года.

    По крайней мере, я его кандидатуру на этот пост всячески поддерживаю, - добавил Фурсенко.

    Андрей Балашов родился в 1958 году в Москве. Окончил Институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина, Академию внешней торговли, высшие курсы иностранных языков МИД РФ. Ранее он работал, в том числе, в Конъюнктурном институте Министерства внешнеэкономических связей (1984-1990), компании The Walt Disney Company (1994-1997), ОАО Первый канал (2002-2008).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров