• «Футбол для дружбы» установил новый мировой рекорд: самый многонациональный урок футбола на планете

    02.06.19 18:07

    «Футбол для дружбы» установил новый мировой рекорд: самый многонациональный урок футбола на планете - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В рамках финальных мероприятий Седьмого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы», объединяющей участников из 211 стран и регионов, 31 мая в Мадриде состоялась самая многонациональная футбольная тренировка в мире. 

    Занятие, в котором приняли участие представители 57 национальностей, провели глава Футбольной академии Бареселона Микель Пуч и Джозеп Гамбао, бывший тренер юношеской сборной Футбольного клуба Барселона. Они помогли Юным футболистам освоить несколько новых приемов накануне финального матча Чемпионата мира по «Футболу для дружбы».

    «Достижение этого рекорда – знаковое событие для программы «Футбол для дружбы», ставящей своей целью распространение принципов равенства всех культур и национальностей. Всего лишь за семь лет существования программа приобрела пять миллионов сторонников по всему миру и объединила шесть тысяч участников из 211 стран. Уверен, проект «Футбол для дружбы» ждет впереди еще многих ярких побед», – сказал глава Футбольной академии Бареселона Микель Пуч.

    По окончании тренировки председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков получил от представителя GUINNESS WORLD RECORDS® официальный сертификат об установке рекорда и поздравил Юных участников «Футбола для дружбы» с новой глобальной победой.

    В Чемпионате мира по «Футболу для дружбы» традиционно участвуют смешанные Международные сборные, объединяющие спортсменов в возрасте 12 лет разных национальностей, пола и физических возможностей. Финал чемпионата состоялся 1 июня на знаменитом футбольном поле UEFA Pitch в самом сердце Мадрида – на площади Плаза-Майор. В этот же день все участники программы посетили финальный матч Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» (2:0).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров