• Футболист из Финляндии интересен двум клубам Первой лиги

    Финн Мартин Куиттинен может продолжить карьеру в клубах российской Первой лиги «Велес» или «Родина»

    08.07.22 14:18

    Футболист из Финляндии интересен двум клубам Первой лиги - фото

    Фото: zimbru.md

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Финский футболист Мартин Куиттинен может продолжить карьеру в одном из клубов российской Первой лиги. По информации «Спорта День за Днем», подписать контракт с 24-летним левым полузащитником могут столичные клубы «Велес» и «Родина».

    Куиттинен – воспитанник академии испанского клуба «Вальядолид». Он дебютировал в профессиональном футболе в 15 лет. В карьере игрока есть выступления за клубы низших лиг Португалии, исландский «Викингур» и молдавский «Зимбру». Куиттинен может покинуть «Зимбру» на правах свободного агента.

    «Велес» провел два сезона в Первой лиге. Весной 2021 года команда заняла в турнире восьмое место, а в этом году стала 13-й. «Родине» предстоит дебютный сезон в Первой лиге. В прошлом сезоне клуб победил в третьей группе ФНЛ-2.

    Новый сезон Первой лиги стартует 17 июля. В турнире примут участие 18 команд. Две лучших команды по итогам сезона получат возможность напрямую подняться в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Третьей и четвертой командам предстоят стыковые матчи с 14-й и 13-й командами РПЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров