• Футболист «Урала» остался доволен судейством в матче с ЦСКА

Олег Шатов прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти

03.04.22 20:26

Футболист «Урала» остался доволен судейством в матче с ЦСКА - фото

Полузащитник «Урала» Олег Шатов прокомментировал судейство в матче 23-го тура РПЛ против ЦСКА (2:2).

«Был ли уверен, что назначат пенальти, когда Панин пошёл смотреть повтор? Хотелось бы, конечно же, чтобы он поставил. Но он не поставил. Я не буду говорить, что судья плохой, что он убил интригу. Судейство по игре было нормальное. Тот факт, что на 90-ой минуте он не поставил пенальти — из-за этого, я не буду человека казнить», — передаёт слова Шатова «Чемпионат».

Сегодня, 3 марта, состоялся матч 23-го тура РПЛ между ЦСКА и «Уралом». Встреча завершилась со счетом 2:2. В компенсированное ко второму тайму время, защитник «Урала» Лео Гогличидзе столкнулся с защитником ЦСКА Егором Ушаковым в штрафной площади «армейцев». После просмотра ВАР главный арбитр встречи Игорь Панин принял решение не назначать пенальти.

По информации Metaratings, «Урал» намерен подать жалобу в ЭСК РФС на судейство в матче с ЦСКА.

«Урал» набрал 21 очко в 23 матчах и занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Игоря Шалимова примет на своем поле «Крылья Советов». Встреча состоится 10 апреля в 12:00 по московскому времени.

Олег Шатов перешел в «Урал» на правах свободного агента в феврале текущего года. 31-летний полузащитник провел 4 матча в составе екатеринбургской команды и не отметился результативными действиями.