11:52 · 24.06.2011
Футболиста посадили на 2 года за участие в демонстрации

Футболиста посадили на 2 года за участие в демонстрации

Футболист сборной Бахрейна Мохаммед Хубаил приговорен к двум годам лишения свободы за участие в антиправительственных демонстрациях, сообщает AP со ссылкой на заявление партии Вефак.

Выступления в небольшом островном Королевстве Бахрейн прошли в феврале на фоне антиправительственных беспорядков, охвативших ряд стран Северной Африки и Ближнего Востока. Манифестанты, которые требовали проведения реформ и свержения правящей суннитской династии Аль-Халифа, были разогнаны силами правопорядка. Несколько оппозиционеров уже получили пожизненные сроки, в отношении остальных продолжается следствие.

Брат Хубаила Алаа продолжает находиться в заключении, ожидая суда. Оба футболиста были арестованы 5 апреля. Братья играли за столичный бахрейнский клуб Аль-Ахли. 29-летний Мохаммед 58 раз появлялся на поле в футболке национальной сборной страны и забил 5 мячей, на счету 28-летнего Алаа 24 гола в 68 играх.

Более 150 футболистов, тренеров и судей также подозреваются в участии в антиправительственных демонстрациях, передает Р-Спорт.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5