• Футболисты из Уханя вернулись домой спустя 104 дня. На сборах они были рядом с «Локомотивом» и «Краснодаром»

    19.04.20 21:56

    Футболисты из Уханя вернулись домой спустя 104 дня. На сборах они были рядом с «Локомотивом» и «Краснодаром» - фото

    Фото: NYTimes

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты и тренеры клуба «Ухань», выступающего в китайской суперлиге, спустя 104 дня смогли вернуться в свой город. В конце прошлого года Ухань стал тем самым местом на планете, откуда распространился новый вирус COVID-19, из-за которого уже с начала марта прерваны все спортивные соревнования по всему миру (за исключением футбольных лиг Беларуси, Таджикистана, Туркменистана, Никарагуа, Бурунди и Тайваня). В самом Ухане от коронавируса умерло несколько тысяч человек.

    Развитие пандемии застигло команду на январском сборе в Испании, где та готовилась к новому сезону. Футболистов посадили на жесткий карантин – настолько, что главный тренер Хосе Мануэль Гонсалес Лопес (работал в «Кадисе», «Гранаде» и «Малаге») вынужден был защищать игроков в прессе: «Они – спортсмены, а не разносчики вируса!». «Ухань» 53-летний Гонсалес возглавил лишь 4 января 2020 года и не успел отработать в новом клубе ни одного официального матча.

    Путь из Испании домой у игроков «Уханя» занял три недели: через Германию они прилетели в Шенчжень, где также вынуждены были высидеть длительный карантин. Перед возвращением в Ухань команда успела провести экспресс-сбор для поддержания формы.В составе «Уханя» числится четверо легионеров: бывший нападающий «Атлетико» и «Эспаньола» бразилец Лео Баптистао, его соотечественник Рафаэл Силва, ивуариец Жан Куасси и француз Эдди Гнаоре («Наполи», «Палермо»).

    Напомним, что этой зимой недалеко от Малаги, где базировался «Ухань», базировалось сразу несколько российских клубов: «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Оренбург», «Крылья Советов» и «Торпедо».

    Читайте также

    Пьяная вечеринка футболистов клуба Сергея Галицкого. Стоит ли владельцу пересмотреть свои принципы? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров