• Футболисты СПбГУПТД выиграли бронзу всероссийского турнира

    Игроки «Зенита» и «Ленинградца» внесли большой вклад в победы команды

    24.11.21 10:14

    Футболисты СПбГУПТД выиграли бронзу всероссийского турнира - фото

    Фото: НСФЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна заняли третье место на финальном этапе Общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги среди мужских команд сезона 2021. Петербуржцы отобрались в Евпаторию благодаря победе на региональных соревнованиях.

    Стартовали на групповом футболисты СПбГУПТД с уверенной победы над командой УдГУ (Ижевск) - 6:1. Дублем отметился Никита Розманов. А вот во второй игровой день последовало неожиданное поражение от «темной лошадки» турнира СибГУФК (Омск) - 1:2. Не спас команду поздний гол Вадима Симутенкова. В заключительном матче группы снова разгром 6:1, на этот раз пострадала команда МГТУ им. Баумана из Москвы, а дублем отметился Иван Коршунов. Итоговое второе место позволило сыграть в матче за бронзу.

    СПбГУПТД на всероссийском студенческом турнире
    Соперником стала грозная столичная команда РГУФКСМиТ, прошлогодний победитель турнира и текущий лидер группы «Б» Высшего дивизиона. Футболисты СПбГУПТД пропустили первыми, но затем усилиями все тех же Ивана Коршунова, Вадима Симутенкова и Никиты Розманова вышли вперёд. За пять минут до конца соперник сократил отставание до минимума, но петербуржцы удержали победу - 3:2.

    Победителем турнира стали футболисты ПГУФКСиТ из Казани, обыгравшие в финале СибГУФК с минимальным преимуществом - 1:0.

    СПбГУПТД выиграли всероссийский студенческий турнир
    Также в соревнованиях Общероссийского дивизиона среди женских команд выступили футболистки Санкт-Петербургского государственного университета, которые по итогам группового этапа не смогли пробиться в полуфинал, но успешно выступили в «нижней сетке» и заняли 5 место. В заключительном матче турнира сборная СПбГУ обыграла ВятГУ (Киров) со счетом 3:2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров