• Футбольно-торговые сражения

    25.07.11 16:30

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    23 июля 2011 года в Москве на стадионе «Сокол» состоялся турнир по мини-футболу Trade cup / Кубок торговли среди любительских корпоративных команд, приуроченный к Дню Торговли, который в этом году отмечается 24 июля.

    Турнир прошел при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и  Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

    Турнир открыл генеральный директор управляющей компании «Спорт Индустрия» Максим Тарасенко. От имени Торгово-промышленной палаты РФ было зачитано приветственное слово Вице-президента ТПП РФ – Александра Захарова.

    В футбольном турнире приняли участие команды сотрудников компаний, занятых в области торговли, такие как: Сгомонь, Объединенные Кондитеры, Fansport.ru, ЕвроФармСпорт, ПИК-Комфорт. Среди прочих сыграли команды Минспорттуризма РФ, МосОблБанка, ТеплоЦентрСтрой. Также в турнире приняли участие информационные партнеры турнира – Русское Радио, Радио Спорт, команда портала Sportbox.ru и команда телеканала «Столица», которые организаторами турнира были определены в одну подгруппу.

    Таким образом, в турнире выступили 12 команд, которые были разделены на три подгруппы по четыре команды в каждой. Одну из групп составили команды информационных партнеров турнира, а остальные были определены путем слепого жребия.

    В «информационной» войне в группе А очевидных фаворитов не было, и в результате соперничество в этой группе оказалось самым острым и ровным. Жертвами такого накала борьбы стали команды Радио Спорт и Интернет-портала Sportbox.ru, набравшие меньше всего очков. Первые два места, не проиграв ни одного матча, заняли команды Русского Радио и телеканала Столица.

    Из подгрупп  В и С в четвертьфинал вышли по 3 команды, оставив МосОблБанк и Фан-Спорт за чертой претендентов на главный приз Кубка Торговли.

    В перерыве, перед финальными баталиями, состоялся традиционный конкурс для всех участников и гостей турнира. В этот раз соревноваться пришлось в музыкальной эрудиции, для победы необходимо было угадать максимальное количество футбольных гимнов и песен. И если некоторые композиции, такие как гимны Ливерпуля и Манчестер Юнайтед не вызвали серьезных затруднений, то к примеру над гимнами Ромы и Тоттенхэма пришлось поломать голову. А наиболее продвинутыми в футбольной музыке оказались участники команд Fansport.ru и Радио Спорт.

    Все победители групп (Русское Радио, Сгомонь и ЕвроФармСпорт) дружно  перешагнули в следующий раунд соревнований, каждый, с разной степенью уверенностью, разделавшись со своими оппонентами. Компанию им в полуфинале составила команда Объединенных Кондитеров, оспорившая право сыграть в главном матче с «торговцами» из Сгомони. Результат не в пользу «кондитеров» - 1:3, которым оставалось оспорить лишь бронзовые медали Кубка. В другом полуфинале, между командами Русского Радио и ЕвроФармСпорта, события, менялись очень кардинально.  Спуртовав с самого начала «еврофармовцы» добились преимущества в 4 мяча. И только после этого, команда, ведомая Владимиром Уткиным, вспомнила, каким образом она достигла этой стадии турнира и смогла отквитать все пропущенные мячи. Но в серии послематчевых пенальти вратарь команды ЕвроФармСпорт Алексей Гулин оказался удачливее своего оппонента из Русского Радио  и в финал выходит команда ЕвроФармСпорта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В матче за бронзовые медали команда Русского Радио вместе с лучшим бомбардиром турнира Сергеем Андросовым не оставили камня на камне от «кондитеров», уверенно расправившись с ними со счетом 4:1.

    В утешительном плей-офф кипели нешуточные страсти. В результате двухраундовых сражений обладателем Серебряного Кубка стала команда Интернет-портала Sportbox.ru, оставившая в серебряном финале не у дел МосОблБанк с известным бывшим футболистом Андреем Мовсесяном в составе. Команды Интернет-магазина Fansport.ru  и Радио Спорт были настолько неудовлетворенны своим выступлением, что сыграли с разрешения организаторов дополнительный матч за то, чтобы уйти с последней строчки Кубка Торговли. И команда Fansport.ru, несмотря на еженедельные тренировки на ставшем уже родным для себя стадионе «Сокол» не смогла ничего поделать против команды Нобеля Арустамяна Радио Спорт и замкнула табель о рангах TRADE CUP.

    И вот кульминация всего турнира. Финальный матч. Сгомонь против ЕвроФармСпорта. Лучший игрок турнира – Сергей Клейменов из ЕвроФармСпорта против лучшего вратаря турнира Михаила Савченко из Сгомони. И команда Сгомонь, принимая не первый раз в этом сезоне участие в турнирах на стадионе «Сокол», с третьей попытки завоевывает долгожданный трофей.

    Сгомонь – лучшая футбольная торговая компания лета 2011 года!

    После окончания финального матча состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие руководители управляющей компании Спорт Индустрия и представители компаний – партнеров турнира: MaxiMuscle и ЕвроФармСпорт, которые вручили памятные подарки всем участникам турнира.

    Компания MaxiMuscle, лидер европейского рынка спортивного питания, презентовала игрокам свои продукты для наращивания объема и силы мышц, ускорения, восстановления после тренировок и жиросжигания. А компания ЕвроФармСпорт любезно предоставила образцы своих товаров в области спортивных мазей и кремов.

    Организаторами турнира были определены лучшие  игроки в номинациях:

    • Лучшим вратарем турнира, как уже было отмечено выше, стал Михаил Савченко (Сгомонь)
    • Лучший защитник – Зольшеков Алексей (Объединённые Кондитеры)
    • Лучший бомбардир – Андросов Сергей (Русское Радио)
    • Лучший игрок – Клейменов Сергей (ЕвроФармСпорт)
    • Лучший тренер – Корсунский Викентий  (Радио Спорт)

    Специальными призами за преданность футболу были отмечены:

    • Владимир Уткин (Русское Радио)
    • Андрей Мовсесян (МосОблБанк)
    • Нобель Арустамян (Радио Спорт).

    Оргкомитет турнира выражает благодарность соорганизаторам: Торгово-промышленной палате Российской Федерации и Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

    Партнерам турнира – компаниям Комус, Леганте, СТАРТ, MaxiMuscle, Fansport.ru, Сгомонь, ЕвроФармСпорт.

    Информационным партнерам: радиостанции Русское Радио, еженедельнику Футбол, Интернет-порталам Sportbox.ru, Rusfootball.info и Mychamp.ru.

    Подробная информация о прошедшем турнире и фотоотчет размещены на официальном сайте стадиона «Сокол»: www.stadionsokol.ru


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров