• Футзалки обеспечат удобство и безопасность во время игры в мини-футбол

    Футзалки обеспечат удобство и безопасность во время игры в мини-футбол - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Профессиональные футболисты знают, что для успешной и эффективной игры подходящая спортивная экипировка играет огромную роль. Если для футболиста, играющего на традиционном поле, требуются хорошие бутсы, то во время игры в спортзале не обойтись без футзалок. Такая профессиональная обувь для футзала обеспечивает отличное сцепление с полом и позволяет быстро реагировать в условиях ограниченного пространства.

    Специальная подошва

    Основным отличием футзалок от обычных бутс является более тонкая и эластичная подошва без шипов. Она чаще всего изготавливается из резины или полиуретана, которые не скользят на гладком паркете. Благодаря такой подошве футболисты могут ускоряться при передачах, резко менять направления движения или притормаживать без опасения получить травму.


    Материал верхней части обуви для футзала влияет, прежде всего, на удобство игрока, его возможность взаимодействовать с мячом. В этом качестве используется натуральная кожа, микрофибра, искусственная кожа, замша и т.д. На сайте Footballsale.ru можно подобрать различные модели таких бутс из качественных современных материалов, отличающихся высокой износостойкостью.

    Укрепленный носок

    В футболе часто используют прием подсечки мяча носком. Именно поэтому очень важно, чтобы эта часть обуви была достаточно прочной и крепкой, позволяющей избежать повреждений стопы. Для этой цели производители укрепляют переднюю часть, используя замшу или полоску кожи.

    Приобрести футзалки сегодня можно как в специализированных спортивных магазинах, так и онлайн. Для простоты подбора обуви онлайн-магазины предлагают специальную таблицу, с помощью которой легко определить нужный размер.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров