• Габриэлян: Хэй улетит через Ла-Манш от ударов Поветкина

    21.12.10 01:44

    Габриэлян: Хэй улетит через Ла-Манш от ударов Поветкина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Манвел Габриэлян, известный по работе с Николаем Валуевым, сейчас готовит юных боксеров к чемпионату Европы и внимательно следит за основными событиями в мире бокса. Специалист прокомментировал для allboxing.ru последние бои Александра Поветкина и Дениса Лебедева.

    «Cаша Поветкин здорово понравился, теперь у Кличко достойный соперник появился, не такой, как этот Хэйчик. Хэя чемпионом не считаю, вот Саша скоро станет чемпионом, я многое увидел у него. Если бы Саша не повредил руку, то нокаутировал бы соперника. Как он работает левой, с ума сойти! Я даже включу этот бой своим воспитанникам, пусть смотрят, как олимпийский чемпион работает - разнообразные удары: джеб, боковые короткие, дистанцию чувствует... С нетерпением жду его следующих боев с более сильными противниками, в первую очередь с Хэем. Улетит Хэй через Ла-Манш от ударов Поветкина, вот мой прогноз. Его тренер Атлас мне нравится, характер у человека. Четко все делает, нормально ведет себя в углу, элегантно…», - заметил Габриэлян.

    Что касается поединка Лебедева против Хука, то здесь тренер заявил следующее: «Я злой на этот бой, на моего друга Белова... Смотрел - думал: почему Лебедев не ведет этот бой как чемпионский? Не рубится, а комбинации отрабатывает. Валерий, почему не настроил жестче Лебедева, почему сдержанно себя вел? Я с ума сходил, чуть инфаркт не получил при просмотре. Стоит спокойно, как будто Лебедев ведет. Мне хотелось дать бутылкой кому-нибудь по голове (шутка). Денис односторонне боксировал, никакой запасной тактики, он же как электричка Ереван-Москва прямой... Надо было перестроиться, а он как начал, так и закончил. Важно сразу менять тактику, если выбранная не приносит успеха.

    Я Хука помню, когда он еще  только начинал боксировать и ничего не умел. Улли красавчик, выиграл бой, сразу срубил, что надо делать, просто Хука держал на ногах. Как он поставил этого Хука! Тот думать стал головой, знает теперь, где, куда и как бить. Раньше был как мотор без компаса, сейчас по рингу стал двигаться, работать вторым номером... Хук вырос как боксер».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров